юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как снять имущество с ареста?

Перейти вниз 
АвторСообщение
???????
Гость




Как снять имущество с ареста? Empty
СообщениеТема: Как снять имущество с ареста?   Как снять имущество с ареста? EmptyПт Мар 05, 2010 11:16 pm

Здравствуйте! Я с мужем развелась в 2006 году.В браке есть несовершеннолетний ребёнок 2004 года.У него это был второй брак,в первой семье тоже есть ребёнок.В 2008 году мы опять стали жить вместе,но уже гражданским браком,в своей квартире его не прописывала.У него долг по алиментам первой семье (я на алименты не подавала).В июле 2009 года пришли судебные приставы-исполнители,и описали имущество,находящееся в моей квартире,но записанное на мою мать.Вот уже 8 месяцев мы не можем снять его с ареста.Бывшая жена пишет отзывы,дело затягивается.Мировой судья постоянно находит какие-то отговорки,то не принесли какой-то документ,то не заплатили гос.пошлину,то не правильно составили иск,то в деле появились новые моменты и т. д.Правомерны ли действия судебных приставов и мирового судьи? Что мне делать? Как снять имущество с ареста?
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

Как снять имущество с ареста? Empty
СообщениеТема: Re: Как снять имущество с ареста?   Как снять имущество с ареста? EmptyПт Мар 05, 2010 11:59 pm

Рузанна, действия судебных приставов диктуются определением суда об обеспечении иска в виде ареста имущества. Так что приставы действуют в рамках закона. На определение суда об аресте Вам необходимо было подать частную жалобу в 10-ти дневный срок с момента получения такого определения. Срок в данном случае, как я понимаю Вами пропущен. Соответственно, необходимо итенсифицировать само судебное разбирательство по вопросу о снятии ареста с имущества (как я понял Вы уже подали в суд заявление о необходимости снять арест?, если нет то подавайте). Для того чтобы судья поторопился можно обратиться к председателю суда с жалобой на необоснованное затягивание процесса, в судах (по крайней мере в московских) с этим стараются бороться. Другое дело, насколько успешно это получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
 
Как снять имущество с ареста?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: Форум по семейному праву :: родительские права-
Перейти: