юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разделение лицевых счетов.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Оля1




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-03-11
Возраст : 38

Разделение лицевых счетов. Empty
СообщениеТема: Разделение лицевых счетов.   Разделение лицевых счетов. EmptyПт Мар 12, 2010 9:41 pm

Здравствуйте Денис Владимирович!
Я живу в частном доме на двух хозяев, второй собственник не платит не покаким счетам, у него большая задолжность за газ. Его будут вызывать в суд, суду нужна справка о составе семьи, справку выдают на его имя, а меня просто вписывают туда. Чтобы я неотвечала за его долги, мне нужно разделить лицевые счета в паспортном столе. Как это сделать и какие справки нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

Разделение лицевых счетов. Empty
СообщениеТема: Re: Разделение лицевых счетов.   Разделение лицевых счетов. EmptyСб Мар 13, 2010 1:28 pm

Оля1 пишет:
доброе утро. По поводу какие конкреттно справки будут необходимы сказать не могу. Но лицевые счета сейчас не делятся с 2005 года, разделить можно счета на оплату коммунальных услуг. Идете в ДЭЗ и подаете заявление на разделение, а какие справки нужны и вообще нужны ли они (в чем я сомневаюсь) в ДЕЗе Вам скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
?????
Гость




Разделение лицевых счетов. Empty
СообщениеТема: Раздел лицевого счета   Разделение лицевых счетов. EmptyПт Апр 22, 2011 5:30 am

В собственности 1/3 частного дома, в котором я проживаю. Другие собственники там не проживают. Как мне сделать так чтобы квитанция приходила только на меня в соответствии с моей долей. можно ли мне разделить лицевой счет, или завести свой?
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

Разделение лицевых счетов. Empty
СообщениеТема: Re: Разделение лицевых счетов.   Разделение лицевых счетов. EmptyСб Апр 23, 2011 2:44 pm

дарья пишет:
В собственности 1/3 частного дома, в котором я проживаю. Другие собственники там не проживают. Как мне сделать так чтобы квитанция приходила только на меня в соответствии с моей долей. можно ли мне разделить лицевой счет, или завести свой?

В настоящее время энергетические компании на разделение счетов идут не сильно охотно, вообще-то совсем не идут, так как им это не выгодно. Но этот вопрос можно разрешить в судебном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
Natalia




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-10-05

Разделение лицевых счетов. Empty
СообщениеТема: Re: Разделение лицевых счетов.   Разделение лицевых счетов. EmptyСр Окт 05, 2011 2:18 pm

Мы с бывшим супругом имеем в собственности по 1/2 частного дома. Лицевые счета были на него. После развода супруг расторг договора с поставщиками электричества и газа, мне пришлось все оформить на себя. В данное время бывший супруг проживает отдельно, я живу в доме с двумя несовершеннолетими детьми, которые не являются собственниками. Бывший супруг выиграл гражданское дело о вселении в дом, но так и не вселился, хотя прошло уже почти 2 месяца. Я обратилась в суд с иском о разделе лицевых счетов и взыскании с бывшего 1/2 моих расходов по оплате электрознергии и газа за прошедшее время. Каковы мои перспективы? Помогите выиграть дело в суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разделение лицевых счетов.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: форум по гражданскому праву :: общие вопросы по гражданскому праву-
Перейти: