юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Перейти вниз 
АвторСообщение
???
Гость

СообщениеТема: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет   Чт Мар 18, 2010 5:26 am

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня следующая ситуация в ноябре 2008 г. родила,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,до декабря 2009 года включительно платили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а за январь,февраль, март 2010 г. уже не платят, обратилась в фирму оказалось, что директор переоформил эту фирму на бомжа и бросил, при этом создал новую с января 2010 года, как выход из ситуации директор предлагает уволиться по собственному желанию со старой фирмы, так как там ничего не заплатят и оформить пособие в сабесе! Я же попросила перевести меня порядком перевода на новую фирму и продолжать платить мне пособие, директор не согласился.Я не одна декретница нас двое! Возможно ли в судебном порядке доказать что старая фирма и новая это одно и тоже, обязать перевести нас на вновь созданную фирму с дальнейшей выплатой пособия,или посоветуйте как лучше поступить ? С Уважением Альбина.
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin

Дата регистрации : 2010-01-23

СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет   Пн Мар 22, 2010 8:00 pm

Аля, здравствуйте. Вы можете в судебном порядке предъявить претензии к старой фирме, на работе в которой Вы зарегистрированы по трудовому договору - с учетом задолженности по выплатам, а также за пользование чужими денежными средствами. Уволить Вас в одностороннем порядке по инициативе работодателя не могут до достижения ребенком 3-хлетнего возраста(если предприятие не ликвидируется). А вот обязать кого-либо перевести Вас в другую фирму невозможно, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.advokat-mck.ru

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: Форум по трудовому праву :: отношения работника и работодателя-
Перейти: