юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Перейти вниз 
АвторСообщение
???
Гость

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Empty
СообщениеТема: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет   Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет EmptyЧт Мар 18, 2010 5:26 am

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня следующая ситуация в ноябре 2008 г. родила,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,до декабря 2009 года включительно платили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а за январь,февраль, март 2010 г. уже не платят, обратилась в фирму оказалось, что директор переоформил эту фирму на бомжа и бросил, при этом создал новую с января 2010 года, как выход из ситуации директор предлагает уволиться по собственному желанию со старой фирмы, так как там ничего не заплатят и оформить пособие в сабесе! Я же попросила перевести меня порядком перевода на новую фирму и продолжать платить мне пособие, директор не согласился.Я не одна декретница нас двое! Возможно ли в судебном порядке доказать что старая фирма и новая это одно и тоже, обязать перевести нас на вновь созданную фирму с дальнейшей выплатой пособия,или посоветуйте как лучше поступить ? С Уважением Альбина.
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat

Дата регистрации : 2010-01-23

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Empty
СообщениеТема: Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет   Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет EmptyПн Мар 22, 2010 8:00 pm

Аля, здравствуйте. Вы можете в судебном порядке предъявить претензии к старой фирме, на работе в которой Вы зарегистрированы по трудовому договору - с учетом задолженности по выплатам, а также за пользование чужими денежными средствами. Уволить Вас в одностороннем порядке по инициативе работодателя не могут до достижения ребенком 3-хлетнего возраста(если предприятие не ликвидируется). А вот обязать кого-либо перевести Вас в другую фирму невозможно, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.advokat-mck.ru

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: Форум по трудовому праву :: отношения работника и работодателя-
Перейти: