юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Лишают ВУ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Pavel909

Дата регистрации : 2010-03-18

СообщениеТема: Лишают ВУ   Чт Мар 18, 2010 4:35 pm

Здравствуйте! Помогите у меня забрали права суд назначили на 29 число!
Обстоятельства дела!
Я проживаю в г.Магнитогорске Челябинской обл. поехал в командировку в г. Миасс, еду по городу Миасс вижу перед собой автомобиль Зил с прицепом который движется со скоростью примерно 40 км/ч. запрещающих знаков не было и я решил совершить обгон, все сделал правильно вкл. повороник и начал обгон, когда почти обогнал автомобиль увидел знак железнодорожный переезд который стоял за 96 метров (как позже выяснилось) до ж.д переезда, я соответственно увидев этот знак ускорился и закончил маневр!
И спокойно продолжал движение по городу, спустя 5 минут меня догоняет машина милиции с проблесковыми маяками, и мне объясняют что вон там я совершил обгон в зоне действия знака ж.д. переезд! я не согласился и попросил предоставить доказательство моей вины, мне сказали что ничего мне не должны и составили протокол с изъятием ВУ!
По приезду в г.Магнитогорск я сразу же направил Ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства, его рассмотрели и перенесли дело в Магнитогорск, суд назначили на 29 марта!
Из материала дела мне многое не понятно!
1. Почему если они двигались за мной(как они указали в рапорте и объяснение) они меня сразу не остановили а только за 500 метров после нарушения.
2. Почему не остановили то транспортное средство которое я обогнал для свидетельских показаний.
3.На схеме которую нарисовали Гаишники дорога поворачивает а на схеме расположения тех. средств дорога идёт прямо.
4. В рапорте они указали что двигались за автомобилем коричневого цвета а у меня чёрный автомобиль.
5. И возможно ли было вообще обогнать Зил с прицепом На расстоянии 96 метров??? как это указывают сотрудники ГАИ
6. Почему они в рапорте и объяснительной написали что сначала я был согласен а потом передумал!!!???

Прилагаю фото материала дела!! Прошу Вас помогите!!! Как себя вести в суде на что ссылаться!!! С уважением Павел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
advokat
Admin

Дата регистрации : 2010-01-23

СообщениеТема: Re: Лишают ВУ   Пн Мар 22, 2010 8:32 pm

Здравствуйте, Павел. Исходя из судебной практики по таким делам судебная перспектива минимальна. Однако это не означает, конечно же, что не имеет смысла бороться. Представьте на суд свои возражения в письменном виде, в котором и укажите на те обстоятельства, которые по Вашему мнению нарушают ваши права. Не лишне будет задать все те же вопросы, которые Вы указали в данном постере и эти вопросы "почему" сотрудники написали или сделали именно так а не иначе, необходимо обращать к этим же сотрудникам в суде, вызывать их в качестве свидетелей для дачи показаний. Они конечно же не явятся в суд и таким образом Ваши шансы увеличиваются, так как Вы сможете описать дело со своей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.advokat-mck.ru

Лишают ВУ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: форум по административному праву :: лишение прав-
Перейти: