юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 развод с гражданкой другой станы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
slava52




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-03-19

развод с гражданкой другой станы Empty
СообщениеТема: развод с гражданкой другой станы   развод с гражданкой другой станы EmptyВс Мар 21, 2010 7:03 am

Здравствуйте уважаемый Денис Владимирович. Я провёл детство, школьные годы, армию, институт, на территории России, а принял гражданство России и стал гражданином России в январе 2010 года. Женился я в Узбекистане на гражданке Южной Кореи и в браке она приняла мою фамилию(мужа). Но по законам Кореи, брак не является поводом смены фамилии. Приехав в Россию, я столкнулся с проблемой, что при оформлении документов жена с девичьей фамилией формально по закону не является моей супругой. В районном загсе сказали, что помочь ничем не могут. Дело дошло до развода и сегодня мы не живём с женой. Есть ли законный путь (через суд ли)признания моей жены моей законной супругой в России с её девичьей фамилией, с вытекающими отсюда правами? И вопрос на сегодняшний день, в исковом заявлении на развод надо писать её девичью фамилию, или фамилию которую она должна взять по свидетельству о браке(по мужу)? И третий вопрос, как мне оформить развод с супругой гражданкой Кореи, с которой я зарегистрировал брак в Узбекистане, и переехав жить в Россию, на сегодня, потерял всякую возможность контакта с ней? Спасибо вам за возможность получить от вас консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

развод с гражданкой другой станы Empty
СообщениеТема: Re: развод с гражданкой другой станы   развод с гражданкой другой станы EmptyПн Мар 22, 2010 6:30 pm

1. есть - Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - регистрации акта гражданского состояния.
2. в заявлении необходимо указывать фамилию, которая указана в свидетельстве о браке.
3. в судебном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
 
развод с гражданкой другой станы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» развод
» развод с гражд. др. гос.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: Форум по семейному праву :: развод-
Перейти: