юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Задолженность по алиментам

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Светлана

Светлана


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-03-05
Возраст : 37
Откуда : город Данилов

Задолженность по алиментам Empty
СообщениеТема: Задолженность по алиментам   Задолженность по алиментам EmptyЧт Апр 01, 2010 5:04 pm

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам 30 тысяч рублей, на данный момент в связи с моей
устной(нигде неоформленной)договорённостью с ним,выплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно,
действия алиментных обязательств приостановлено.
По факту передачи им денег на содержание ребёнка, я пишу ему расписки о получении денег.
Но так как он стал давать меньше денег, то я решила возобновить алиментные обязательства. Бывший
муж говорит, что теперь он эти данные мной расписки использует для того- что он якобы расчитывался
со мной в счёт задолженности по алиментам. Может ли он так сделать, или эти расписки(написанные мной
от руки и никем незаверенные) в суде незасчитают?И имеют ли эти расписки вообще какую либо
юридическую силу?
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

Задолженность по алиментам Empty
СообщениеТема: Re: Задолженность по алиментам   Задолженность по алиментам EmptyВс Апр 04, 2010 6:33 pm

Светлана пишет:
У моего бывшего мужа задолженность по алиментам 30 тысяч рублей, на данный момент в связи с моей
устной(нигде неоформленной)договорённостью с ним,выплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно,
действия алиментных обязательств приостановлено.
По факту передачи им денег на содержание ребёнка, я пишу ему расписки о получении денег.
Но так как он стал давать меньше денег, то я решила возобновить алиментные обязательства. Бывший
муж говорит, что теперь он эти данные мной расписки использует для того- что он якобы расчитывался
со мной в счёт задолженности по алиментам. Может ли он так сделать, или эти расписки(написанные мной
от руки и никем незаверенные) в суде незасчитают?И имеют ли эти расписки вообще какую либо
юридическую силу?

Действие алиментных обязательств не может быть приостановлено.
Если Вы написали расписки на 30 000 рублей, то будет считаться, что муж долг по алиментам возместил (расписки не обязательно заверять, главное правильно их оформить - с указанием всех реквизитов сторон и по какому долгу они предназначены). Соответственно расписки в суд может предъявить. Однако, если эти расписки не оформлены должным образом, в них не указано в счет какого именно долга были получены деньги (может он вам еще денег должен, а не по алиментам платил), такие расписки можно оспорить в суде. В любом случае, муж будет платить алименты до исполнения ребенку 18-ти лет и данные обязательства никаким приостановлениям не подлежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
 
Задолженность по алиментам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» задолженность по заработной плате

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: Форум по семейному праву :: алименты-
Перейти: