юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

раздел имущества, находящегося в ипотеке

Перейти вниз 
АвторСообщение
???????
Гость

раздел имущества, находящегося в ипотеке Empty
СообщениеТема: раздел имущества, находящегося в ипотеке   раздел имущества, находящегося в ипотеке EmptyСр Май 25, 2011 4:44 pm

Доброго времени суток!
1.До развода приобрели квартиру в ипотеку на основании равных долей на нас двоих.
2. Развод состоялся 2 года назад (соответсвенно столько же не проживаю) и не плачу по ипотеке.
3. Ипотека выплачивается регулярно бывшей супругой.
4. Договор об открытии валютного счёта о погашении кредита составлен таким образом, что операции по нему может вести только супруга, т.е. вносила на счёт только она.
5. Часть времени работал в белую, часть в чёрную, т.е. доказательств внесения в общую семейную копилку на всё время брака (ипотечных выплат) у меня нет. (повлияет ли это на размер выплаты при разделе ипотечной квартиры?)
6. Платить по ипотеке ещё 10 лет.

а)Меня хотят вывести из обладателей жилья. Возможно ли такое?
б) На какую сумму я претендую при продаже данного жилья (банк берёт процент за обслуживание кредита и собственно сам платёж) есть ли разница в выплате мне финансовых средств (если таковая имеется) банком? Судебного постановления о разделе имущества нет. Она хочет квартиру оформить на себя.
Что мне грозит и как я могу окончательно избавиться от отношений с бывшей супругой с наименьшими потерями для себя.
P.S. Развод состоялся по обоюдному положительному решению сторон. Никто ни кого не обманывал.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз

раздел имущества, находящегося в ипотеке
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: Форум по семейному праву :: раздел имущества-
Перейти: