юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 осторожно - жена

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kod




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-04

осторожно - жена Empty
СообщениеТема: осторожно - жена   осторожно - жена EmptyЧт Мар 04, 2010 3:15 pm

у нас с женой отношения мягко говоря не очень, с...ка она еще та.
Однажды возвращаюсь домой, все замки поменяла, сама куда-то съехала, да еще и ребенка забрала.
Я вызвал милицию, они отказали вскрыть квартиру.
Что дедлать? Хотелось бы наказать жену, забрать ребенка и жить в своей квартире!
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

осторожно - жена Empty
СообщениеТема: Re: осторожно - жена   осторожно - жена EmptyЧт Мар 04, 2010 3:28 pm

Kod пишет:
у нас с женой отношения мягко говоря не очень, с...ка она еще та.
Однажды возвращаюсь домой, все замки поменяла, сама куда-то съехала, да еще и ребенка забрала.
Я вызвал милицию, они отказали вскрыть квартиру.
Что дедлать? Хотелось бы наказать жену, забрать ребенка и жить в своей квартире!

Данный вопрос конечно же относится к категории системных. Соответственно необходимо детально рассмотреть его во всех аспектах.
Во-первых, квартира муниципальная или частная, если частная в каком порядке и каким образом приобреталась и когда (до или после брака)
Во-вторых, сколько ребенку лет и хотите ли Вы развестись с женой или это у вас просто такие отношения. Будет ли при разводе спор об имуществе и о ребенке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
Kod




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-04

осторожно - жена Empty
СообщениеТема: Re: осторожно - жена   осторожно - жена EmptyЧт Мар 04, 2010 9:05 pm

advokat пишет:
Kod пишет:
у нас с женой отношения мягко говоря не очень, с...ка она еще та.
Однажды возвращаюсь домой, все замки поменяла, сама куда-то съехала, да еще и ребенка забрала.
Я вызвал милицию, они отказали вскрыть квартиру.
Что дедлать? Хотелось бы наказать жену, забрать ребенка и жить в своей квартире!

Данный вопрос конечно же относится к категории системных. Соответственно необходимо детально рассмотреть его во всех аспектах.
Во-первых, квартира муниципальная или частная, если частная в каком порядке и каким образом приобреталась и когда (до или после брака)
Во-вторых, сколько ребенку лет и хотите ли Вы развестись с женой или это у вас просто такие отношения. Будет ли при разводе спор об имуществе и о ребенке?

Квартиру мы купили во время брака.
Ребенок маленький.
Разводиться... я даже и не знаю, припрется ли она на суд.
Ну да, я бы хотел развестись, конечно я хочу половину квартиры, а ребенка может и себе оставить, но тогда я должен платить алименты?
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

осторожно - жена Empty
СообщениеТема: Re: осторожно - жена   осторожно - жена EmptyЧт Мар 04, 2010 9:13 pm

Я так понимаю, что квартиру вы купили по договору купли-продажи? В этом случае по общему правилу при разводе квартира будет поделена поровну между Вами и женой. Если ребенок маленький, то в случае возникновения спора о ребенке местом жительства ребенка будет скорее всего определено с матерью. Что, врочем не лишает Вас родительских прав и, соответственно, права видеться с ребенком, участвовать в его воспитании и образовании. В случае, если местом жительства ребенка будет определено с матерью, то мать может потребовать от Вас алиментов (по общему правилу размер алиментов в данном случае будет составлять 25 % от всех видов ежемесячного дохода, либо в форме определенной суммы ежемесячно). Впрочем жена может и не заявлять требования об алиментах. Кроме того Вы можете заключить с ней соглашения о: том с кем ребенок будет проживать, о порядке общения с ребенком, об обеспечении ребенка и т.д. Все соглашения, естественно носят исключительно взаимный добровольный характер. Все споры решаются в суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

осторожно - жена Empty
СообщениеТема: Re: осторожно - жена   осторожно - жена EmptyЧт Мар 04, 2010 9:15 pm

Kod пишет:
я даже и не знаю, припрется ли она на суд.

Присутствие не обязательно, главное известить в установленном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
 
осторожно - жена
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: Форум по семейному праву :: родительские права-
Перейти: