юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 дарственная или купли-продажа

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Азалия




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-03-09

дарственная или купли-продажа Empty
СообщениеТема: дарственная или купли-продажа   дарственная или купли-продажа EmptyВт Мар 09, 2010 9:43 pm

Здравствуйте,Денис Владимирович!
сын купил квартиру,и хочет переоформитть ее на меня (на Мать). что лучше сделать,чтобы получть быстрее налоговый вычет? оформить дарственную или купли-продажу? какие нюансы? заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-27
Возраст : 40
Откуда : Москва

дарственная или купли-продажа Empty
СообщениеТема: Re: дарственная или купли-продажа   дарственная или купли-продажа EmptyВт Мар 09, 2010 10:20 pm

Азалия пишет:
Здравствуйте,Денис Владимирович!
сын купил квартиру,и хочет переоформитть ее на меня (на Мать). что лучше сделать,чтобы получть быстрее налоговый вычет? оформить дарственную или купли-продажу? какие нюансы? заранее спасибо!

Добрый день! Извините, что вмешиваюсь, а разве имеет значение? Я думала что вид отчуждения ни как не влияет, разве нет? ой! а какой налог, если он между родными отменен?
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

дарственная или купли-продажа Empty
СообщениеТема: Re: дарственная или купли-продажа   дарственная или купли-продажа EmptyЧт Мар 11, 2010 4:55 pm

Согласен с Цветиком. Налог на дарение между близкими родственниками отменен, соответственно ни о каком вычете в данном случае речь не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
 
дарственная или купли-продажа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Продажа квартиры!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: форум по жилищному праву :: общие вопросы по жилищному праву-
Перейти: