юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 документы на наследство

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
сергей36




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-03-16

документы на наследство Empty
СообщениеТема: документы на наследство   документы на наследство EmptyВт Мар 16, 2010 7:54 pm

Здравствуйте! помогите разобраться с документами! У меня умерли бабушка и дедушка по отцовской линии(отец умер ещё до их смерти)При подаче заявления о наследстве нотариусу нужно заводить два дела( одно на бабушку,другое на дедушку) Значит ли это,что мне нужны будут по два экземпляра оригиналов в всех документов? или достаточно одного?И нужно ли их свидетельство о браке(я даже не знаю в каком городе они поженились)
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

документы на наследство Empty
СообщениеТема: Re: документы на наследство   документы на наследство EmptyВт Мар 16, 2010 8:15 pm

сергей36 пишет:
Здравствуйте! помогите разобраться с документами! У меня умерли бабушка и дедушка по отцовской линии(отец умер ещё до их смерти)При подаче заявления о наследстве нотариусу нужно заводить два дела( одно на бабушку,другое на дедушку) Значит ли это,что мне нужны будут по два экземпляра оригиналов в всех документов? или достаточно одного?И нужно ли их свидетельство о браке(я даже не знаю в каком городе они поженились)

Здравствуйте. Они одновременно умерли?

Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

2. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.

Если оставшаяся после смерти наследника часть срока, установленного для принятия наследства, составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.

По истечении срока, установленного для принятия наследства, наследники умершего наследника могут быть признаны судом принявшими наследство в соответствии со статьей 1155 настоящего Кодекса, если суд найдет уважительными причины пропуска ими этого срока.

3. Право наследника принять часть наследства в качестве обязательной доли (статья 1149) не переходит к его наследникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
 
документы на наследство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» наследство
» ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО
» Права на наследство по истечении срока давности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: форум по жилищному праву :: общие вопросы по жилищному праву-
Перейти: