юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Удочерение

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Полина




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-20

Удочерение Empty
СообщениеТема: Удочерение   Удочерение EmptyСб Мар 20, 2010 6:35 pm

При родах умерла моя биологическая мать.(ее я не видела и не знаю)После папа женился и для меня мама всегда была 1 от етого брака есть совместные дети незнаю по каким причинам но с инициативы папы меня мама не удочеряла,сам папа давно умер. Может ли сейчас мама меня удочерить если мне уже 24 и у нас с ней разное гражданство???
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

Удочерение Empty
СообщениеТема: Re: Удочерение   Удочерение EmptyСб Мар 20, 2010 11:51 pm

Здравствуйте, Полина.
Статья 124 СК указывает, что усыновление (удочерение) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Также п.2 указанной статьи, который носит императивный характер, определяет, что усыновление (удочерение) допускается в отношении несовершеннолетних и только в их интересах. Таким образом, если Вы не успели оформить удочерение до совершеннолетия, произвести его уже не получится. Если стоит вопрос о наследовании, этот вопрос можно легко решить с помощью завещания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
Полина




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-20

Удочерение Empty
СообщениеТема: Re: Удочерение   Удочерение EmptyВс Мар 21, 2010 12:09 am

просто ситуация я не собираюсь оставаться тут жить...(в Р.Ф) и в разрешение на временное проживание мне отказали за отсутствием квоты либо мама на пенсии ,либо я замужем, за муж я не собираюсь и мама которая с юридической точки таковой не является сейчас в больнице и за ухаживать не кому есть братишки но они еще учатся
Получается что в етой ситуации я ничего сделать не могу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-20

Удочерение Empty
СообщениеТема: Re: Удочерение   Удочерение EmptyВс Мар 21, 2010 12:14 am

Огромная просьба дайте совет что я могу и что для етого нужно сделать Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

Удочерение Empty
СообщениеТема: Re: Удочерение   Удочерение EmptyПн Мар 22, 2010 6:38 pm

Поясните пожалуйста: Ваша мама является гражданкой РФ и нуждается в постоянном постороннем уходе, Вы хотите остаться на временное проживание в России на время ухода за мамой, но разрешения Вам не продляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
Полина




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-20

Удочерение Empty
СообщениеТема: Re: Удочерение   Удочерение EmptyПн Мар 22, 2010 9:11 pm

Совершенно верно!сейчас временная регистрация на 3 месяца и основания для продления как мне объяснили в миграционной службе может быть либо работа или что я сдала документы на временное проживание
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

Удочерение Empty
СообщениеТема: Re: Удочерение   Удочерение EmptyВс Мар 28, 2010 11:52 pm

Полина, к сожалению, кроме как устроиться на работу, иного выхода нет. По основаниям, предусмотренным ч.3 ст.6 ФЗ РФ от 25.07.2002 года О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации Вы могли бы получить разрешение на временное проживание, если бы имело место удочерение, в этом случае выдача разрешения не квотируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
 
Удочерение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: Форум по семейному праву :: родительские права-
Перейти: