юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 раздел наследства

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Sergey




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-21

раздел наследства Empty
СообщениеТема: раздел наследства   раздел наследства EmptyВс Мар 21, 2010 4:19 am

Здраствуйте. Я с родной сестрой получил в наследство дом с участком. оценочная стоимость дома и участка примерно 1000000руб. Мне етот дом с участком мне ненужен я хочу его продать и напополам с сестрой разделить деньги. сестра отказывается продавать и покупать мою долю отказывается а мне деньги нужны чтоб ипотеку загасить. подскажите что мне делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

раздел наследства Empty
СообщениеТема: Re: раздел наследства   раздел наследства EmptyПн Мар 22, 2010 7:04 pm

Все достаточно просто: у сестры есть право преимущественной покупки доли в общем имуществе. Вы направляете сестре уведомление, извещающее, что Вы собираетесь продать свою долю с указанием цены (предлагаете свою цену), после чего ждете месяц, по истечении которого сестра должна ответить Вам покупает она Вашу долю или нет. Если Вы получаете отказ, тогда в этом случае можете продать свою долю любому третьему лицу. Важно не забывать, что необходимо сохранять у себя все бумаги: копию уведомления с отметкой о принятии (если отказывается принимать лично - направьте почтой с уведомлением и описью вложения), копию решения сестры, если отказывается вообще что-либо подписывать - пригласите свидетелей, составьте Акт, что сестра ознакомлена, от подписи отказалась и т.д., так как потом может в суд обратиться с иском о признании сделки недействительной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
Sergey




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-21

раздел наследства Empty
СообщениеТема: Re: раздел наследства   раздел наследства EmptyСр Мар 24, 2010 7:36 pm

долю боюсь никто не купит. при каких обстоятельствах решение суда может быт о продаже дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

раздел наследства Empty
СообщениеТема: Re: раздел наследства   раздел наследства EmptyСр Мар 24, 2010 7:48 pm

Sergey пишет:
долю боюсь никто не купит. при каких обстоятельствах решение суда может быт о продаже дома?

Дом сложный, конечно, в плане обременения. Обратитесь к риэлторам, думаю они смогут помочь Вам найти покупателя. В судебном порядке обязать продать что-либо невозможно ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
Sergey




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-21

раздел наследства Empty
СообщениеТема: Re: раздел наследства   раздел наследства EmptyСр Мар 24, 2010 8:24 pm

а если я пущу на свою долю циган к примеру или армян, чтоб подтолкнуть сестру к продаже. так можно зделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

раздел наследства Empty
СообщениеТема: Re: раздел наследства   раздел наследства EmptyЧт Мар 25, 2010 6:14 pm

Sergey пишет:
а если я пущу на свою долю циган к примеру или армян, чтоб подтолкнуть сестру к продаже. так можно зделать?

Можно, если есть изолированная комната, куда можно пустить армян
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
 
раздел наследства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» раздел приватизированной на 4-х квартиры
» Раздел после квартиры развода
» Раздел квартиры
» Раздел недвижимости
» раздел наследственной собственности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: форум по жилищному праву :: общие вопросы по жилищному праву-
Перейти: