юридический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
юридический форум

бесплатные юридические консультации, обсуждение и поиск помощи в решении юридических проблем граждан и организаций
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Брак и регистрация

Перейти вниз 
АвторСообщение
???????
Гость




Брак и регистрация Empty
СообщениеТема: Брак и регистрация   Брак и регистрация EmptyЧт Май 27, 2010 11:37 pm

Добрый день, складывается такая ситуация:
Квартира в Москве, прописанно 5 человек, один из них собирается зерегестрировать брак с гражданкой Узбекистана, это не квартиросъемщик (или как они там называются), квартира находится в муниципальной собственности. Они заключат брачный договор, при котором она не будет притендовать на собственность.
Вопрос вот в чем, какие препядствия у них будут, или какие могут создать люди прописанные в квартире. И при размене квартиры сможет ли притендовать гражданка Узбекистана на какую либо собственность, хотя при условии договора наврядли.
Вернуться к началу Перейти вниз
advokat
Admin
advokat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-23
Возраст : 44
Откуда : Москва

Брак и регистрация Empty
СообщениеТема: Re: Брак и регистрация   Брак и регистрация EmptyЧт Май 27, 2010 11:46 pm

Алексей, если я правильно понял, в квартире живет одна семья, один из членов которой является ответственным квартиросъемщиком по договору социального найма? Один из членов семьи хочет заключить фиктивный брак. Относительно регистрации - для того, чтобы заеристрировать кого-либо в данном случае необходимо согласие всех жильцов данной квартиры, без этого зарегистрироваться не получится. Если вы данную гражданку не зарегистрируете, то ни о каких притязаниях с ее стороны быть не может. Однако если зарегистрируете, то она будет иметь право на жилплощадь, не на собственность, так как квартира и не в вашей собственности, а в собственности муниципалитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.advokat-mck.ru
???????1
Гость




Брак и регистрация Empty
СообщениеТема: Брак и регистрация   Брак и регистрация EmptyПт Май 28, 2010 3:06 pm

Цитата :
Алексей, если я правильно понял, в квартире живет одна семья, один из членов которой является ответственным квартиросъемщиком по договору социального найма?
Да, имеено так.

Цитата :
Однако если зарегистрируете, то она будет иметь право на жилплощадь, не на собственность, так как квартира и не в вашей собственности, а в собственности муниципалитета.

А если заключить брачный контракт, туда можно будет внести условие, что при разводе она должна будет выписаться из квартиры?

Благодарю вас за разъяснение по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????2
Гость




Брак и регистрация Empty
СообщениеТема: Re: Брак и регистрация   Брак и регистрация EmptyПн Июн 14, 2010 10:48 pm

Добрый день! Все та же муниципальная квартира, где один из членов семьи является ответственным квартиросъемщиком по договору социального найма.
Насколько я знаю - дети до 14 лет, регистрируются родителями на свою жил площадь, без обязательного согласия всех зарегистрированных лиц.
Вопросы:
Чтобы разменять эту квартиру по квадратным метрам, т.е. поделить ее на другую, отдельную жил площадь (комнату, по кв метрам) что нужно?
И как повлияет на это несовершеннолетний ребенок, прописанный там же, соответственно на жил площадь одного из членов семьи?
При достижении данным ребенком 14-ти лет, что будет нужно чтобы прописать ребенка на постоянку? Нужно будет ли это вообще? Или это произойдет автоматом? А если нужно, то обязательно ли согласие всех членов семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Брак и регистрация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Временная регистрация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
юридический форум :: форум по жилищному праву :: общие вопросы по жилищному праву-
Перейти: